вторник, 4 октября 2011 г.

Лайфгеймеры хакают жизнь! И, может быть, прохакают её...

Игроки по жизни.(Часть 1)
Лайфгеймер - человек который любит играть. В компьютерные игры, карьеру, в любовь, в жизнь...Во что именно играет лайфгеймер - неважно, главное - так он уходит от реальности. Легче узнать тех лайфгеймеров, которые остальным мирам предпочитают виртуальные. Все проще простого: человек с утра до вечера играет в бродилки, стрелялки или марио, не задумываясь над такими скучными вещами как работа, образование или семья. Или задумывается, но ненадолго.
К слову, явление это настолько обыденное, что уже никого особо не удивляет.
Так, осталось почти незамеченным сообщение о том, что шведская девушка Софи Регнер бросила обучение в высшей школе ради игры в counter-strike. Мама и папа  поддерживали лайфгеймершу. Еще бы, Софи - "профессиональный" игрок: входит в состав игровой команды, принимает участие в турнирах.
Впрочем, иногда игроки возвращаются в реальный мир. Как правило ненадолго - чтобы решить проблемы возникающие в мире виртуальном. Например, юная эльфийка, обитающая на обширных территориях Worl of Warcraft, заявила на одном форуме: "Мне не хватает 50000 золотых для того чтобы оседлать грифона, в благодарность тому, кто даст эти деньги, я позволю оседлать меня". Через некоторое время лайфгеймерша отчиталась о "натуральном обмене":

"Я летаю на новом грифоне, и мой спонсор остался весьма доволен".
Предприимчивые бизнесмены сразу поняли, что еще - кроме возможности найти спонсоров - интересует найти лайфгеймеров в реальной жизни. Поэтому они выпускают в невиданных количествах футболки и сувениры, посвященные любимым потребителями персонажам.
В то время, когда лайфгеймеры виртуозно побеждают монстров и самозабвенно покупают вещи с изображениями, близкие игроков уходят в виртуальную реальность под другим предлогом. Родные и друзья оставшиеся без внимания создали портал под названием "Игровые вдовы"(GamerWindow.com). Здесь вдовы( и вдовцы кстати тоже) общаются, дают друг другу советы.
Пока игровые вдовы пытаются привлечь внимание общественности к нависшей над миром угрозой в виде WoW, LineAgeII, CS и прочих онлайн игр, в реальном мире тоже не все гладко: популярные психологи изо всех сил учат нас относиться к жизни как к игре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий