четверг, 6 октября 2011 г.

RIP Стив Пол Джобс

Стив Джобс умер.

Председатель Apple, и бывший генеральный директор, который создал персональные компьютеры, смартфоны, планшетные ПК и цифровую анимацию для массового рынка, скончался 5 октября 2011 года, после длительной борьбы с раком поджелудочной железы.

Ему было всего 56.

Он сделал компьютеры персональными, а смартфоны функциональными. Билл Гейтс возможно, поставил компьютер на каждый офисный стол, но Стив Джобс тот, кто поставил в каждой комнате общежития, спальне и в гостиной. И затем, несколько лет спустя, он повторил уловку, засунув в каждую сумку ipad и в каждый карман iphone. Если вы пользуетесь компьютером или смартфоном сегодня, это, либо продукция Apple, которую он создал, либо имитация его.

Он изменил путь создания кино, путь продажи музыки, путь рассказанных историй, он очень изменил путь взаимодействия мира с нами. Он помог нам работать, и дал нам новые способы развлечения. Он Человек-легенда.



До Стива Джобса компьютеры были чужды большинству из нас.

Они были доступны ограниченному кругу людей, имеющих диплом инженера.
Ведь компьютер – это сложные рабочие процессы, холодное железо. Джобс понял что они могут быть чем-то большим для нас. Он мог преобразовать их в машины, которыми мог пользоваться любой, каждый день, благодаря исскуству дизайна. Он сделал их частью нашей жизни. И он делал это снова и снова.

В 1976 начало компании Apple в гараже. Вместе со Стивом Уозниэком, он отправил первый полностью построенный персональный компьютер, Apple I. Он начал развитие Mac, понимая, что это будет будущее компьютеров. Самое замечательное что мы сейчас видим. В конце мая 1985 года после борьбы за власть Джобса уволили с должности главы подразделения Macintosh.

Тогда он ушел и создал другую компьтерную компанию - NeXT Computer. Операционная система The NeXT сформирует основы OS X от Apple, и IOS.

Он также основал лучшую студию фильмов на протяжении 30 лет. Фильмы Pixar были инновационными. Это продвинуло границы CGI до такой степени, что даже сегодня его ранние фильмы все еще выглядят отлично. Но технология – только инструмент. Как и со всем остальным он понял, что только одной большой технологии недостаточно. Они должны быть человечными. Фильмы Pixar рассказывают истории. Они заставляют взрослых людей плакать. И это все был Стив Джобс.

Он стал семьянином. Он воссоединился со своей биологической матерью, и своей сестрой, писательницей Моной Симпсон. Он женился. У него были дети. Он был, судя по всему, большой папа. Именно его роль мужа и отца помогла вести дела во второй раз в Apple.

Когда он снова встал у руля Apple, на свет появились такие продукты как: The iMac, OS X, the iPod, iTunes, the iPhone, the iPad.
Он сделал Apple самой дорогой компанией в мире.

Он был уникален.

Покойся с миром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий